Очередной фильм вселенной Marvel «Человек-муравей и Оса» стал лидером мирового кинопроката
2018-09-04 CGTN

Премьера фильма киновселенной Marvel «Человек-муравей и Оса» бьет рекорды кассовых сборов в Китае. Эта новинка стала лидером и мирового кинопроката. 

За первые три дня показа в Китае "Человек-Муравей и Оса" собрал 68 миллионов долларов, то есть обеспечил большую часть кассы. Фильм буквально на старте стал рекордсменом этого года по сборам и прочно встал на третье место в списке фильмов иностранного производства. Выше него пока только "Мстители: Война бесконечности" также от Marvel и "Первому игроку приготовиться". 

Руководитель кинотеатра UME в Пекине Дай Юйчжу сказал: "Думаю, фильм вышел на экраны в удачное время: прямо перед началом учебного года. К тому же, это единственный новый голливудский блокбастер в расписании". 

Фильмы Marvel популярны во всём мире по нескольким причинам. Они сняты по известным американским комиксам прошлого века. Их сюжеты добры и незамысловаты, картинка яркая и увлекающая, а повествование строится по принципу сериальности. В двух словах не пересказать все взаимодействия главных героев и хитросплетения судеб, но факт в том, что зритель привязывается к персонажам и ждёт новых фильмов. При этом погрузиться во вселенную можно с любой серии. Китайской аудитории к тому же хорошо заходит тема супергеройства и преодоления невозможного, говорят эксперты. 

Продюсер Брендон Дэвис отметил: "Фильм стал успешным по многим причинам. Во-первых, он весёлый и качественно сделан на техническом уровне. То есть на выходе мы получили одновременно остросюжетный и смешной продукт. Кроме того, сюжет понятен широкой аудитории. Там есть отсылки к семейным ценностям и реалиям, знакомым практически каждому. Зрители тепло принимают такую многослойность повествования, где есть что-то большее, чем просто супергерои, летающие в космосе". 

И действительно, фильм не просто собрал приличную кассу, а заслужил 7.5 балла в рейтинге пользователей китайской платформы Douban, который довольно объективно отражает мнение аудитории. На сегодняшний день «Человек-муравей и Оса» заработал в мировом прокате 544 миллиона долларов.