Си Цзиньпин направил телеграмму с соболезнованиями в связи с кончиной эмира Кувейта
2023-12-18 Russian.News.Cn

  Пекин, 17 декабря /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин в воскресенье направил новому эмиру Кувейта шейху Машаалю аль-Ахмеду аль-Джаберу ас-Сабаху телеграмму с соболезнованиями в связи с кончиной эмира Кувейта шейха Навафа аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха. От имени китайского правительства и китайского народа, а также от себя лично Си Цзиньпин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной шейха Навафа, а также искреннее сочувствие его семье и народу Кувейта.

  Си Цзиньпин отметил, что покойный эмир Кувейта пользовался большим уважением и любовью кувейтского народа и внес позитивный вклад в развитие китайско-кувейтских отношений. Его безвременная кончина -- большая потеря для кувейтского народа, а китайский народ потерял хорошего друга. Китайское правительство и китайский народ дорожат китайско-кувейтской дружбой. "Уверен, что совместными усилиями обеих сторон отношения стратегического партнерства Китая и Кувейта будут укрепляться и развиваться", -- говорится в послании.

  В тот же день премьер Госсовета КНР Ли Цян направил премьер-министру Кувейта шейху Ахмеду Навафу аль-Ахмеду ас-Сабаху телеграмму, выразив глубокие соболезнования правительству Кувейта и искреннее сочувствие родственникам шейха Навафа. 


Автор:Редактор :liliya