Шанхай и техногигант Baidu установили сотрудничество в сфере развития искусственного интеллекта
2018-11-28 Russian.News.Cn

Шанхай, 28 ноября /Синьхуа/ -- Администрация Шанхая и китайский технологический гигант Baidu заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве с целью развивать индустрию искусственного интеллекта /ИИ/ в мегаполисе.

В соответствии с подписанным во вторник соглашением, будет построен инновационный центр Baidu, чтобы превратить Шанхай в ведущий центр развития ИИ в Китае. Помимо этого, Baidu будет оказывать помощь Шанхаю в строительстве "умного" города.

Шанхай привлекателен для отечественных и иностранных специалистов и открыт внешнему миру, и обеспечивает благоприятные условия для развития компании в будущем, сказал главный исполнительный директор, председатель совета директоров техногиганта Ли Яньхун /Robin Li/.

"Baidu готова увеличивать инвестиции в технологические исследования, запускать больше новых технологических моделей, программ обеспечения и продуктов в Шанхае, чтобы вносить еще больший вклад в развитие индустрии ИИ и управление таким мегаполисом, как Шанхай", - отметил он.

В опубликованном в прошлом году плане развития индустрии ИИ предусматривается, что в Шанхае будет создано около 10 инновационных платформ ИИ и 10 ведущих инновационных компаний в данной сфере к 2020 году, когда объем производства индустрии ИИ Шанхая должен превысить 100 млрд юаней /около 14,4 млрд долларов США/.