Китай планирует улучшить управление государственными больницами для повышения качества медицинских услуг
2019-05-08 Russian.News.Cn

Пекин, 8 мая /Синьхуа/ -- Государственный комитет по делам здравоохранения Китая призвал государственные больницы страны улучшить управление, чтобы повысить качество и эффективность медицинского обслуживания.

По словам главы комитета Ма Сяовэя, государственным больницам следует повысить качество обслуживания и экономическую эффективность.

Данная мера направлена на стимулирование увеличения доходов врачей вместо расходов на оборудование или здания больниц.

Совершенствование управления государственными больницами является важной мерой для того, чтобы сделать медицинское лечение доступным для всех, что обозначено в качестве главной цели углубленной медицинской реформы в Китае, сказал Ма Сяовэй.

По его словам, Китай будет продвигать партнерские отношения между медицинскими учреждениями различных уровней по всей стране, улучшать медицинские услуги, предоставляемые больницами уездного уровня, а также содействовать более широкому доступу к услугам телемедицины в сельской местности.

Страна также будет популяризировать контрактные услуги семейных врачей, предоставляемые группой специалистов, включая врачей общего профиля, зарегистрированных в местных медицинских учреждениях и сельских врачей, отметил Ма Сяовэй.