У двух российских граждан и одного тайваньского жителя диагностирован COVID-19 во время нахождения под меднаблюдением в Шанхае
2020-08-31 Синьхуа

  Шанхай, 30 августа /Синьхуа/ -- У двух российских граждан и одного тайваньского жителя был диагностирован COVID-19 во время нахождения под медицинским наблюдением в г. Шанхай /Восточный Китай/. Об этом сообщил в воскресенье городской комитет по делам здравоохранения.

  По сообщению ведомства, два пассажира с российским гражданством вылетели из России 27 августа и прибыли в шанхайский международный аэропорт "Пудун" на следующий день. По прибытии они были помещены на карантин под медицинское наблюдение, во время которого у них проявились симптомы заболевания. Впоследствии у них был диагностирован COVID-19.

  А вышеупомянутый житель Тайваня вылетел оттуда 27 августа и прибыл в аэропорт "Пудун" в тот же день. По прибытии данный пассажир был помещен на карантин под медицинское наблюдение, во время которого у него проявились симптомы заболевания. Впоследствии у него был диагностирован COVID-19.

  Все три пациента были направлены на лечение в назначенные медучреждения.