Премьер Госсовета КНР подчеркнул важность повышения народного благосостояния
2024-03-21 Russian.News.Cn

  18 марта, Фучжоу, Китай. Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, премьер Госсовета КНР Ли Цян посещает специализированную столовую для пожилых людей в общине Дахуаншань города Фучжоу. /Фото: Синьхуа/ 

  Наньчан, 20 марта /Синьхуа/ -- Премьер Госсовета КНР Ли Цян подчеркнул важность удовлетворения ожиданий народных масс относительно высоко качества жизни и повышения народного благосостояния в процессе продвижения высококачественного развития.

  Ли Цян, который также является членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, сделал это заявление во время инспекционной поездки в провинции Фуцзянь и Цзянси /обе Восточный Китай/, проходившей с 18 по 20 марта.

  Посещая местный парк в Фучжоу, административном центре провинции Фуцзянь, он заметил, что здоровая экологическая обстановка -- это наиболее универсальный фактор, способствующий благополучию людей, и в этой связи следует прилагать дополнительные усилия по улучшению состояния окружающей среды.

  Находясь в провинции Фуцзянь, премьер особо акцентировал внимание на необходимости обеспечить более качественный уход за пожилыми людьми и детьми, а также усовершенствовать систему жилищного строительства, которая отвечает потребностям различных групп населения и стимулирует как аренду, так и покупку недвижимости.

  Помимо этого, он призвал продвигать инновации в научно-технической сфере через институциональные инновации и улучшать деловой климат.

  Осматривая центр трудоустройства в городе Наньчан, административном центре провинции Цзянси, Ли Цян указал, что занятость имеет решающее значение для повышения народного благосостояния и призвал оказывать всестороннюю поддержку лицам, испытывающим трудности в получении работы.

  Во время пребывания в Цзянси он также посетил профессионально-техническое училище, общинный центр здравоохранения и сельскохозяйственное предприятие.


Автор:Редактор :liliya