В сентябре Монголия планирует передать Китаю первую партию своего пожертвования из 30 тыс. овец
2020-08-01 Russian.News.Cn

  Улан-Батор, 31 июля /Синьхуа/ -- В сентябре Монголия планирует передать Китаю первую партию своего пожертвования из 30 тыс. овец. Об этом сегодня сообщила замдиректора Департамента внешней торговли и экономического сотрудничества МИД Монголии Тувшинтугсийн Батцэцэг на пресс-конференции для местных СМИ.

  "По итогам прошедшего визита президента Монголии Халтмаагийна Баттулги в Китай мы договорились с китайской стороной организовать церемонию передачи 30 тыс. овец после того, как пандемия коронавируса нового типа /COVID-19/ успокоится, и животные полностью наберут вес", -- подчеркнула она.

  "Одновременно невозможно передать 30 тыс. живых овец. В связи с этим, первую партию овец мы планируем отправить в сентябре этого года", -- добавила она.

  После вспышки эпидемии COVID-19 в Китае монгольские лидеры, представители различных секторов, студенты и даже дети выразили солидарность с Китаем в его борьбе против инфекции.

  Президент Монголии Х. Баттулга своими реальными действиями выразил поддержку китайской стороне, предложив пожертвовать 30 тыс.овец Китаю во время своего однодневного визита в Пекин 27 февраля 2020 года.

  В Монголии не зафиксированы локальные случаи заражения COVID-19 или летальные исходы.