В июле число отправлений грузовых поездов по маршрутам Китай-Европа выросло на 68 проц.
2020-08-09 Russian.News.Cn

  Пекин, 9 августа /Синьхуа/ -- В июле этого года число отправлений грузовых поездов по маршрутам международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа достигло 1 232, что на 68 проц. возросло по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Об этом сообщила Китайская государственная железнодорожная корпорация /КГЖК/.

  Таким образом, данный показатель три месяца подряд превышал рубеж в 1000 отправлений и пять месяцев подряд сохранял двузначный рост, отметили в КГЖК.

  Эти поезда внесли большой вклад в стабилизацию международной логистической цепочки поставок, перевезя 113 тыс. стандартных контейнеров грузов в минувшем месяце с приростом показателя на 73 проц. в годовом выражении.

  Спрос на грузоперевозки по ж/д маршрутам Китай-Европа бурно растет в связи с постепенным восстановлением китайской экономики от последствий эпидемии COVID-19.

  Как показывают данные КГЖК, в июле число отправлений поездов с экспортными грузами выросло на 74 проц. в годовом исчислении до 724, в то время как поездов с импортными грузами - на 60 проц. до 508.

  По состоянию на июль, по ж/д маршрутам Китай-Европа в общей сложности было транспортировано 4,97 млн единиц противоэпидемических средств суммарным весом в 39 тыс. тонн.