Китай и Россия договорились укреплять сотрудничество в области СМИ
2020-10-23 Международное радио Китая

Китай и Россия будут наращивать усилия по развитию сотрудничества в области СМИ в эпоху после COVID-19. Об этом было объявлено на 13-м заседании подкомиссии по сотрудничеству в области СМИ в рамках китайско-российской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

В заседании, которое состоялось 19 октября в формате видеоконференции, приняли участие более 40 представителей административных ведомств, центральных и местных СМИ, а также новых медиа двух стран.

Стороны согласились с тем, что ведущие СМИ двух стран должны освещать крупные международные события всесторонним, беспристрастным и объективным образом, противостоять ложной информации и поступкам, направленным на стигматизацию других стран, и твердо защищать беспристрастность и справедливость международного сообщества в постпандемическую эпоху.

Обе стороны договорились и впредь углублять пресс-сотрудничество, контакты и обмен визитами, а также содействовать взаимному переводу, трансляции и выпуску качественного контента двух стран.

Участники заседания также призвали к конкретным шагам по развитию сотрудничества в области новых медиа и проектов медиа-конвергенции.