Внутренняя Монголия инвестирует 230 млн юаней в поддержку традиционной молочной промышленности
2020-08-01 Russian.News.Cn

  Хух-Хото, 31 июля /Синьхуа/ -- 230 млн юаней /около 32,9 млн долл. США/ будет вложено в поддержку развития традиционной молочной промышленности в автономном районе Внутренняя Монголия / Северный Китай/, сообщило районное Управление сельского хозяйства и животноводства.

  Эти инвестиции пойдут на поддержку развития молочных ферм, которые производят молоко и мясо в пастбищных районах, стимулирование молочных ферм и кооперативов к созданию традиционных молочных фабрик и мастерских, а также поддержку таких фабрик и мастерских в создании собственных молочных баз, отметил замначальника управления Лю Юнчжи.

  Во Внутренней Монголии действуют 16 традиционных молочных компаний и 746 зарегистрированных мастерских. Ежедневно в среднем перерабатывается более 390 тонн свежего молока, а годовой объем производства в стоимостном выражении составляет 600 млн юаней.

  Лю Юнчжи добавил, что автономный район также выделит 30 млн юаней на модернизацию 100 мастерских в сфере стандартизации производственного оборудования, переработки и производства, перевозки холодовой цепи и улучшения санитарных условий.