Шэньчжэнь заявил о полном покрытии сетью 5G
2020-08-19 Russian.News.Cn

Шэньчжэнь, 17 августа /Синьхуа/ -- Мэр Шэньчжэня Чэнь Жугуй сегодня заявил, что город полностью покрыт автономной сетью 5G.

Он сообщил на пресс-конференции, что город выполнил поставленную в 2019 году цель по устройству 45 тыс базовых станций 5G к концу августа 2020 года в рамках создания общегородской сети 5G.

Цзя Синдун, директор городского Управления промышленности и информатизации Шэньчжэня, со своей стороны отметил, что общее количество базовых станций 5G в городе превысило 46 тыс. Работы ведутся с опережением графика, добавил он.

Высокотехнологичный центр в провинции Гуандун /Южный Китай/ является домом для множества китайских стартапов и тяжеловесов в индустрии высоких технологий, включая Huawei и Tencent. Его ВВП в 2019 году вырос примерно на 6,7 проц в годовом исчислении, превысив отметку 2,69 трлн юаней /387,6 миллиарда долларов США/.

Цзя Синдун также указал, что на следующем этапе город намерен содействовать развитию предприятий в сфере 5G с тем, чтобы достичь серии прорывов в этой области и построить комплексную экосистему приложений 5G.