Китайская компания Huawei продемонстрировала устойчивый рост в 2020 году
2021-04-01 Russian.News.Cn

Шэньчжэнь, 1 апреля /Синьхуа/ -- Китайская компания Huawei - высокотехнологичный гигант - продемонстрировала устойчивый рост доходов от хозяйственной деятельности в 2020 году, при этом ее выручка от глобальных продаж выросла на 3,8 проц. в годовом исчислении до 891,4 млрд юаней /около 136,1 млрд долл. США/, согласно финансовому отчету за 2020 год, опубликованному в среду.

Отчет показывает, что в прошлом году чистая прибыль компании, базирующейся в г. Шэньчжэнь /провинция Гуандун, Южный Китай/, выросла на 3,2 проц. в годовом выражении до 64,6 млрд юаней.

По итогам 2020 года доходы Huawei от корпоративного бизнеса выросли на 23 проц. в годовом исчислении до 100,3 млрд юаней, а доходы компании от операторского бизнеса остались стабильными - на уровне 302,6 млрд юаней, в то время как потребительский бизнес вырос в годовом выражении на 3,3 проц. до 482,9 млрд юаней.

Все три направления бизнеса продолжали поддерживать уверенное развитие Huawei в 2020 году.

В будущем компания будет придерживаться двух основных направлений бизнеса - обеспечение социальной цифровой трансформации и создание интеллектуального образа жизни во всех сценариях, отметил действующий председатель совета директоров компании Huawei Ху Хоукунь /Ken Hu/.

"В прошлом году мы устояли перед лицом невзгод", - подчеркнул он.

Компания будет продолжать прилагать усилия по продвижению инноваций, чтобы создать ценность для своих клиентов, помочь в борьбе с пандемией COVID-19 и поддерживать как экономическое восстановление, так и социальный прогресс во всем мире, добавил Ху Хоукунь.