Москва примет участие в международной туристической выставке в Китае в 2020 году
2019-12-05 Russian.News.Cn

  Москва, 4 декабря /Синьхуа/ -- Москва примет участие в международной туристической выставке ITB China, которая состоится в мае 2020 года в Шанхае. Об этом сообщается на официальном сайте мэра российской столицы.

  "Такие выставки -- хороший формат, чтобы рассказать о наших преимуществах, презентовать Москву как перспективное туристическое направление", -- приводятся на портале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

  Она отметила, что в 2019 году Москва участвовала в серии выставок в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке и завоевала на них сразу шесть наград. "В 2020 году продолжим работу по продвижению туристического потенциала столицы за рубежом", -- сказала она, добавив, что в следующем году Москва планирует принять участие в восьми международных туристических выставках.

  Правительство Москвы уделяет большое внимание развитию туризма. Ранее сообщалось, что за 9 месяцев 2019 года столицу России посетило 19,5 млн туристов, в их числе -- 753,8 тыс туристов из Китая.

  В конце ноября стало известно, что Москва завоевала одну из самых престижных международных премий в туриндустрии -- World Travel Awards в номинации "Лучшее туристское направление. Город". В этой категории также были представлены Лондон, Нью-Йорк, Лиссабон, Париж Сидней и Рио-де-Жанейро.