128-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров завершилась в онлайн-формате
2020-10-25 Russian.News.Cn

  Гуанчжоу, 24 октября /Синьхуа/ -- 128-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров, известная как Гуанчжоуская или Кантонская ярмарка, завершилась сегодня в онлайн-формате в провинции Гуандун на юге Китая.

  10-дневное мероприятие привлекло внимание почти 26 тыс китайских и зарубежных предприятий. На ярмарке было продемонстрировано более 2,47 млн единиц продукции, 730 тыс из которых были представлены впервые, заявил официальный представитель ярмарки Сюй Бин.

  По данным организаторов мероприятия, закупщики из более чем 226 стран и районов мира зарегистрировались для участия в ярмарке и провели переговоры о закупках.

  В ходе ярмарки состоялось 284,8 тыс мероприятий в прямом эфире, за которыми наблюдало около 1,9 млн зрителей. 2046 предприятий использовали технологию виртуальной реальности для демонстрации своих стендов, которые привлекли внимание свыше 160 тыс "посетителей".

  Гуанчжоуская ярмарка в нынешнем году уже дважды прошла в онлайн-режиме из-за пандемии COVID-19.

  Гуанчжоуская ярмарка была основана в 1957 году и считается важным барометром внешней торговли Китая.

  В таких особых обстоятельствах ярмарка содействует безопасной и бесперебойной работе международных производственно-сбытовых цепочек, а также стабильной внешней торговле и инвестициям, добавил Сюй Бин.