На северо-востоке Китая объявлено о создании демонстрационной зоны сотрудничества Китая и Республики Корея
2020-06-30 Russian.News.Cn

  Чанчунь, 30 июня /Синьхуа/ -- В понедельник в городе Чанчунь /пров. Цзилинь, Северо-Восточный Китай/ было объявлено о создании демонстрационной зоны сотрудничества Китая и Республики Корея.

  В зоне будет построен ряд специализированных промышленных парков для укрепления двустороннего сотрудничества в областях информационных технологий, передового оборудования, интеллектуального производства, продовольствия, медицины и т.д. Некоторые из них находятся в стадии строительства.

  Демонстрационная зона расположена в северо-восточной части города Чанчунь. Первоначальная площадь освоения составляет около 36 кв. км, а общая проектная площадь - 210 кв. км. В зоне будет также создан международный деловой функциональный район.

  Государственный комитет по делам развития и реформ КНР опубликовал общий план демонстрационной зоны сотрудничества Китая и Республики Корея 12 мая.

  Республика Корея является крупнейшим источником иностранных инвестиций и въездных туристов для провинции Цзилинь. К концу прошлого года в провинции Цзилинь насчитывалось более 400 предприятий с участием капитала из Республики Корея.