В Северо-Восточном Китае открылся международный автосалон
2020-07-13 Международное радио Китая

В административном центре провинции Цзилинь г. Чанчуне на северо-востоке Китая открылся 17-й Китайский /Чанчуньский/ международный автосалон, на котором представлено более 1400 автомобилей, что стало рекордным показателем на выставке за всю историю ее проведения.

Десятидневное мероприятие одновременно проводится как в онлайн, так и режиме офлайн при соблюдении жестких противоэпидемических мер. Площадь выставки - 150 тысяч квадратных метров.

Короткие видео и прямые веб-трансляции с автосалона представлены на таких платформах, как Kuaishou и Douyin, известная как TikTok. Популярные интернет-ведущие присоединятся к мероприятиям, в которых основное внимание уделяется транспортным средствам на новых источниках энергии и автомобилям класса люкс.

Передовые технологии, включая автономное вождение, 5G, искусственный интеллект и виртуальную реальность, являются «изюминкой» нынешнего автосалона.

"Демонстрируя новые технологии и новые продукты, данная выставка поможет стимулировать продажи новых моделей и сократить избыточные запасы, тем самым способствуя потреблению во всей промышленной цепочке автомобильной индустрии, увеличивая занятость и повышая экономическую жизнеспособность", - сказал Сюй Хуайу, председатель Чанчуньского комитета Китайского совета содействия развитию международной торговле.

В первом полугодии 2020 года объемы производства и продаж автомобилей в Китае составили 10,11 миллионов и 10,26 миллионов автомашин соответственно, что на 16,8 и 16,9 процентов меньше против аналогичного периода прошлого года.