Создание культурного и счастливого Цзилиня - 7-й фестиваль культуры провинции Цзилинь начался серией мероприятий в Чанчуне
2020-07-13 中国彩虹网

W020200713290426666882.jpg

  В июле в провинции Цзилинь цветут тысячи разных цветов и пик растительности растений. Ночной Чанчунь полон красок и веселья. Вечером 12 июля в парке развлечений Чанчуньской киностудии состоялась церемония открытия 7-го фестиваля культуры городов провинции Цзилинь и серии мероприятий в Чанчуне. На открытии присутствовал член постоянного комитета провинциального комитета партии и министр отдела пропаганды Ши Юйган.

W020200713290426817571.jpg

  Мероприятие организовано совместно отделом пропаганды провинции Цзилинь, управлением культуры и туризма провинции, ассоциацией работников литературы и искусства провинции, союзом писателей провинции и радио- и телевещанием провинции Цзилинь. Целью данного фестиваля является внешняя пропаганда и создание счастливой провинции Цзилинь.

W020200713290427317425.jpg

  Сразу после церемонии открытия состоялось впечатляющее концертное выступление симфонического оркестра Чанчуньской киностудии. Под руководством известного во всём Китае дирижёра и музыкального директора оркестра Ши Чжиёу была исполнена композиция «Star Sky». Оркестром были также исполнены различные композиции разных жанров, такие как саундтрек к классическому фильму «Почему цветы такие красные?», испанскую музыку «Fuego» и композицию в стиле джаз. На концерт были также приглашены известные певцы Китая и зарубежья. Знаменитый тенор Ван Кай исполнил песню «Борьба» и отрывок итальянской оперы «Турандот» «Никто не спит сегодня вечером», что разожгло интерес зрителей к дальнейшей программе. Известная исполнительница сопрано Чан Сиси исполнила два классических произведения «Весенний балет» и бессловесную композицию «Ослепительное царство». Победитель «Аллеи звёзд» на CCTV Ао Жици из монгольской народности Китая исполнил две песни «На краю света» и «Гусь» на двух языках. Его исполнение тронуло сердца слушателей. Юные певцы Лю Тин, Чжоу Тин, Чжан И и Сунь Бо наполнили сцену духом юности и подарили слушателям такие песни как «Девушка на мосту», «Красивый мир связывает нас», «Огненный сажилан» и «Юность». Их выступление настолько понравилось слушателям, что они ещё долго им аплодировали. Далее выступил вокалист немецкой группы MAD Джон Шнайдер с песней «It’s My Life». После он и Чан Сиси исполнили подборку песен из мюзикла «Призрак оперы», доведя атмосферу концерта до кульминации. Завершился концерт песней «Моя Родина».

  Сообщается, что серия мероприятий фестиваля будет проходить с середины июля до конца сентября. В рамках фестиваля в городах и посёлках будут проходить культурные и художественные представления, культурные соревнования, выставки, лекции, в общей сложности будет пять основных направлений. За это время будет проведено около 1000 мероприятий под открытым небом и онлайн, что в полной мере сможет удовлетворить культурные потребности и украсить жизнь горожан.