Увлекательный отдых в деревне!
2020-06-15 中国彩虹网


  Нравится ли тебе деревенская жизнь? Простая жизнь, народные обычаи и традиции, огород, пение на деревенских посиделках, красивая природа вокруг?  В провинции Цзилинь есть несколько красивых деревень, в которых можно отдохнуть от городской суеты и проникнуться культурой местного народа. Ну что? Отправимся в путешествие по деревням?

  Экологическое путешествие - деревня Мааншань (马鞍山村)

  Деревня Мааншань находится вблизи посёлка Тумэньлин района Цзютай города Чанчунь. В последнее время эта деревня стала Интернет-хитом путешествий. В деревне очень красивые пейзажи. Есть и леса, и водоёмы.

1.webp.jpg


  Деревня получила своё название Мааньшань (букв. седло), потому что форма одной горы похожа на седло. 46% территории горы покрыты лесом.

2.webp.jpg


  Особенность отдыха: В деревне есть небольшая ферма, которая сдаётся в аренду. Можно самим поучаствовать в фермерских работах, а также попробовать по-настоящему экологически чистые продукты. У подножия горы есть ресторан местной кухни, а именно блюдо, которое готовится в специальном большом котле. В него могут добавляться самые разные ингредиенты, которые вы выберете. Жильё здесь очень хорошее, ремонт выполнен в народном стиле. Также здесь есть местный сельский магазин. В общем, здесь можно очень хорошо провести время.


3.webp.jpg

  Фольклорное путешествие - деревня Цзиньдалай (金达莱村)

  Деревня Цзиньдалай находится в Яньбянь-Корейском автономном округе в районе посёлка Сичен города Хэлун. На севере деревни находится гора, а с других сторон она окружена водой. В этой деревне присутствует колорит корейского народа.

4.webp.jpg

  В деревне находятся десятки фермерских домов. Здесь есть место, где местные жители готовят кимчи, площадь народных развлечений, красивый сад, фольклорный парк и многое другое, что позволяет не только больше узнать о корейской культуре, но и самому прочувствовать на себе её колорит.

5.png

  Особенности отдыха: Считается, что именно здесь можно попробовать самое традиционное кимчи и самое главное - принять участие в его приготовлении. Название деревни - это название цветка, которое в переводе означает азалия. Данный цветок является символом верности, красоты, благости и счастья. Туристы могут пожить в местных домах, любоваться красивыми пейзажами, попробовать вкусную еду, насладиться пением и танцами корейского народа, а также лично принять участие в фольклорных и культурных мероприятиях.

6.png

  Атмосферное путешествие - деревня Фанчуань (防川村)

3.webp.jpg

  Об этом месте мы часто упоминали. Находится эта деревня вблизи г. Хуньчунь на стыке трёх государств: России, Китая и КНДР.

1.webp.jpg

  Особенности отдыха: Обязательно нужно посетить башню «Три границы». С неё открывается вид на Японское море, Россию, КНДР и Китай. Особенно туристам нравится наблюдать отсюда рассветы и закаты. Как и во многих других туристических местах, здесь не обошлось без местной кухни. В основном здесь вас могут порадовать блюдами корейской кухни - рисовыми пирожками, холодной лапшой, а также различными корейскими закусками.

2.webp.jpg

  Культурное путешествие - деревня Фуцзян (富江村)

01.webp.jpg

  Деревня Фуцзян находится в пригороде города Цзяохэ, который расположен недалеко от города Цзилинь. В деревне есть музей, рассказывающий о традиционной жизни деревни. Музей открыт бесплатно и включает в себя историческую и социальную культуры, культуру рыбной ловли и охоты, а также культуру сельского хозяйства. В музее в общей сложности представлено 2600 экспонатов.

02.webp.jpg

  Деревню окружает шесть горных вершин, на склонах которых захватывающие цветочные поляны. Они так и манят, приглашая тебя подняться и прочувствовать их аромат. Каждый год в июле здесь проходит фестиваль речных фонарей. Этот фестиваль даже включён в список нематериального культурного наследия провинции Цзилинь.

03.webp.jpg

  Тур по народным обычаям и нравам - деревня Гуандун(光东村)

1.webp.jpg

  Эта деревня также расположена в Яньбянь-Корейском автономном округе в посёлке Дунчен вблизи города Хэлун и расскажет о нравах и обычаях корейского народа. Здесь проводятся регулярные выставки, традиционные праздники и обычаи, в которых могут принятия участие туристы, есть поля и сады. Проживание здесь также с местным колоритом.

2.png

  Пока вы обедаете, вам могут показать народные свадебные представления корейцев. Вы и сами можете примерить на себя традиционный ханбок (корейский народный костюм) и сфотографироваться. Для туристов предоставляется возможность поучаствовать в разных корейских традиционных играх.

3.webp.jpg

  В данном месте вы сможете научиться делать рисовые пирожки, узнать много нового о корейской культуре. Здесь в полной мере можно ощутить гостеприимство корейцев и всю красочность их культуры.

  Гуманитарное путешествие - деревня Шанлунтоу (上龙头村)

4.webp.jpg

  Деревня находится в районе Дунчан города Тунхуа. Экологическая деревня Шанлунтоу богата природными ресурсами, окружена горами и лесами. Здесь очень красивые пейзажи и чистый воздух.

  В деревне есть различные экскурсии. Туристам предлагается принять участие в сборе урожая, рыбалке и т.д.. Во многих местах для отдыха открываются отличные виды. Тут также много вкусного и отличная развлекательная программа.

5.webp.jpg

  На ферме можно насладиться местными блюдами - большим дофу, кукурузными лепешками, жаренным ягнёнком и многими другими блюдами местной кухни.

6.webp.jpg

  В деревне можно насладиться прохладой летнего вечера, приятно пообщаться с друзьями, восхищаясь звёздным небом. Может именно здесь и начнётся твоя история...