Зоопутешествие в Чанчуне
2020-07-16 中国彩虹网

  

  В центре Чанчуня есть удивительный и весёлый уголок природы - зоологический и ботанический парк Чанчуня. Давайте вместе отправимся в это уникальное путешествие и узнаем, что интересного ждёт посетителей парка!

jns8qDXsIMo.jpg

  Местные жители советуют идти в парк пораньше утром, часов в 7-8 утра. На это есть несколько причин: во-первых, в это время ещё не жарко; во-вторых, животные утром более активны, чем после обеда; в-третьих, утром в зоопарке не так много посетителей.

  Зоопутешествие начинается с покупки билета. Вход стоит 30 юаней. Поскольку сейчас ещё не кончилась эпидемия, на входе нужно показать код здоровья и измерить температуру. Всё это не занимает много времени и вот, вы уже в зоопарке! Первое, что видит посетитель, - который входит через главный вход, - это скульптуры семьи жирафов, которые находятся в центре красивой и ухоженной большой клумбы. Они стали своего рода «визиткой» зоопарка. В парке также можно увидеть растительные скульптуры слонов и павлина.

4wRikI93Jro.jpg

  Отсюда можно пойти в двух направлениях и от этого зависит, что вы увидите первым. Пойдя направо, можно увидеть попугаев, различных птиц, обитающих в воде, кенгуру и разные виды обезьян. Если пойти налево, то можно увидеть хищных птиц, фламинго и маленьких тигрят. И это, конечно же, не все обитатели зоопарка.

  Весьма интересными обитателями нам показались кенгуру. Два кенгуру «выясняли отношения» и наблюдать за этим было очень интересно, ведь они это делали не причиняя вреда друг другу, а другой кенгуру словно сдавал зачёт по забегу на короткую дистанцию. Многие посетители задерживались возле вольера с кенгуру на 10 и больше минут.

  Недалеко от них есть павлины, которые весьма не против раскрыть свои великолепные хвосты на радость публике.

  Животные здесь рады посетителям, особенным доказательством этому служат шимпанзе, которые готовы позировать для того, чтобы получить что-нибудь вкусное. Обезьяны тоже так делают и даже могут «накричать» на другую обезьяну, если она забрала лакомство.

  В зоопарке можно также увидеть таких диких и редкий животных, как белый лев, белый тигр и даже белого медведя. Вы наверняка слышали, что белый медведь очень крупный, так вот - это правда. Он действительно очень большой!

  Гуляя по зоопарку вы увидите подъём вверх по лестнице, либо по дороге. Не поленитесь, и поднимитесь на самую верхнюю точку зоопарка. Вам откроется чудесный панорамный вид на красивый и зелёный Чанчунь. Чуть пониже можно увидеть представителей дикой природы, таких как африканский лев, который может даже напугать своим рыком, бурых медведей, волков и тигров.

BfBG8gbLod8.jpg

  Самый популярный в зоопарке, пожалуй, именно слон! Возле него собирается много и взрослых и детей. И смотрят они на слона очень долго, ведь он очень близко и любит позировать. Соседями слона являются носорог, жирафы, зебры и олени.

  В зоопарке есть ещё один зоопарк - детский зоопарк. Здесь обитают более маленькие представители дикой природы, такие как лемуры, дикобразы, маленькие представители обезьяньих, выдры, овцы, свиньи и другие.

  В зоопарке есть также большой парк развлечений, в котором огромный выбор аттракционов для детей и взрослых.

  В зоопарке очень много растительности, что делает парк комфортным местом отдыха, даже в жаркий день, ведь всегда можно найти укрытие от солнца в тени деревьев.

FCvw7PzPO8o.jpg

  Чтобы не торопясь пройти весь зоопарк и понаблюдать за животными потребуется минимум 5 часов. Советуем взять с собой обед или же его можно заказать и вам привезут его прямо ко входу, который вы укажете.

  Как вам наше зоопутешествие? Если вы уже бывали в зоопарке можете поделиться своими впечатлениями, а если ещё нет, то желаем вам хорошего и увлекательного отдыха в этом уголке природы!