Путешествие в один день по Чанчуню (План А)
2021-01-06 Новостной портал Радуга Китая

  Из-за пандемии в этом году многие были ограничены в передвижениях. Но думали ли вы о том, как много интересного может быть в городе, в котором вы живёте? Предлагаем вам узнать как интересно провести время в Чанчуне. Сделав такую прогулку, вы сможете почувствовать себя путешественником. А если сейчас вы не в Чанчуне, то не отчаивайтесь. Сохраните эту статью себе и, когда вы приедете, у вас уже будет план путешествия.

640.webp.jpg

  За один день мы предлагаем посетить три места. Каждое из них уникально и находится в разных местах города. Отправляйтесь в путешествие с нами!

  Начнём с национального лесопарка Цзинъюетань. Почему это место стоит посетить зимой? Одна из причин - это красивый пейзаж. Помимо этого каждую зиму из снега строятся шикарные зимние скульптуры, а также открывается лыжная трасса. Чистый снег, свежий воздух, красивые лесные пейзажи - отличное экологическое путешествие. Сколько понадобится денег на посещение парка? 30 юаней стоит билет за вход в парк. Снежный мир в этом году не требует дополнительной платы. Прокат лыж стоит 120 юаней.

  Недалеко от парка есть неплохие ресторанчики, в которых можно согреться и набраться сил для дальнейшего путешествия!

  Теперь можно познакомиться с историей города. Отправимся в императорский дворец последнего императора государства Маньчжоу. В этом музее вы сможете узнать о последнем правителе государства Маньчжоу. Увидеть жизнь и быт того времени и императорской семьи. Также здесь красивая архитектура. Билет в парк стоит 80 юаней. На территории есть интересные магазины, в которых можно приобрести сувениры.

640.webp (12).jpg

     Мы уже побывали на природе, познакомились с историей. Что дальше?

  Многим нравится шоппинг? В Чанчуне есть очень интересное место, называется «The Hill». Это культурно-развлекательный центр находится на проспекте Хунци, одном из самых популярных мест города. Больше информации об этом месте можно прочитать, перейдя по ссылке: https://vk.com/jilinsheng2018?w=wall-165062373_7162. Здесь очень много интересных вещей - сувениры, канцелярия, украшения. Много вкусного - от маленьких магазинчиков до просторных кафе. Прогулка в этом месте вам очень понравится и отлично подходит для того, чтобы завершить путешествие.

  Это лишь один вариант того, как путешествовать в Чанчуне! Позже мы расскажем вам и о других вариантах! Не пропустите!