Рассказ о ликвидации бедности в Китае, распространение Цзилиньской культуры льда и снега
2019-04-17 Цзилинь жибао

Рассказ о ликвидации бедности в Китае; распространение Цзилиньской культуры льда и снега

Передвижная выставка о ликвидации бедности в Китае «Стремление к лучшей жизни» и «Неделя культуры и туризма провинции Цзилинь» прошла после обеда 15 апреля в Копенгагене, Дания. Это последний город Европы, в котором проходит это мероприятие. Выставка достижений ликвидации бедности в Китае и «Неделя культуры и туризма провинции Цзилинь» гармоничны в сочетании с презентацией Цзилиньской культуры льда и снега, которая содействует гуманитарному обмену и сотрудничеству двух государств.

За 40 лет упорного труда, Китай успешно вышел на путь помощи и развития бедных районов.  За 2018 год численность малоимущего населения в сельской местности сократилась на 13,86 млн., это вдвое больше населения Дании. Каждая фотография выставки рассказывает реальную, яркую и трогательную историю тех, кто избавился от нищеты. Все истории являются доказательством усилий Китая в борьбе с нищетой и бедностью. 

Начальник управления по туризму Дании сказал, что подобные мероприятия способствуют сотрудничеству двух государств во многих областях. Также он выразил надежду, что больше туристов из Дании смогут путешествовать в Цзилине, а жители провинции Цзилинь будут чаще приезжать в Данию. 

(Перевод: Новостной портал Радуга Китая)