Яркий день начинается здесь!
2020-07-02 中国彩虹网

В соцсетях Китая можно встретить такое выражение: «На утреннем рынке составь меню на несколько дней вперёд, а на вечернем насладись шашлыками. Вот она городская жизнь!».

Яркий день начинается здесь!, изображение №1

Утром на рынке, который находится на перекрестке проспекта Синфу и улицы Наньхуанчен, шумно и много людей.

«Лапша 6 юаней, за большую тарелку 7 юаней!»

«Давай дешевле эти огурцы и всё я беру!»

«Курица из деревни - 20 юаней за полкило. Очень вкусная!»

……

Эти фразы можно слышать на рынке северо-востока. Люди Чанчуня известны своей горячностью и энтузиазмом.

Все виды свежих фруктов и овощей, ароматные специи, пельмени - продавцы приезжают очень рано утром, чтобы приготовить всё к встрече покупателей. Завтрак на утреннем рынке - это отличное начало дня. Главное, понять, что именно сегодня ты хочешь, ведь здесь такое разнообразие еды - соевое молоко, лапша, оладьи, тофу, пельмени и многое другое. Многие считают завтрак в таком месте очень удобным.

Яркий день начинается здесь!, изображение №2

Яркий день начинается здесь!, изображение №3

Яркий день начинается здесь!, изображение №4

Продавец куриц рассказал, что каждый день они выезжают из своей деревни в 3 часа утра на рассвете, а в 5 часов утра уже на рынке готовятся встречать покупателей. Они продают куриц, уток и яйца. Даже в дождливую погоду они приезжают, чтобы заработать деньги.

Яркий день начинается здесь!, изображение №5

Здесь есть палатка, в которой продают Анхуэйскую лапшу. Один из покупателей сказал, что ему очень нравится здесь кушать. Если несколько дней не получается прийти, он всегда начинает скучать по этой лапшичной.

На рынке можно встретить и молодых энтузиастов. Сяотун говорит: «Я родился в 1999 году в уезде Цзютай города Чанчунь. Я снял квартиру возле утреннего рынка. Каждый день в 2 часа ночи я уже на рынке и готовлю свой товар. Хотя это нелегко, мне нравится такая работа. Я надеюсь, что своими собственными усилиями смогу обеспечить своей семье хорошее будущее».

Яркий день начинается здесь!, изображение №6

Пожилой фермер Чжан, который выращивает дыни, говорит, что выращивает дыни в Шуанъяне. В этом году он установил две теплицы. Как только дыни созревают, он отправляется на утренний рынок, чтобы их продать. Он очень радуется, когда покупатели говорят, что его дыни очень вкусные.

Прогулка по утреннему рынку дарит много эмоций. Приятно видеть, как люди трудятся уже ранним утром, делая твою жизнь в каком-то смысле намного удобнее. Утренние рынки - это неотъемлемая часть городской жизни в Чанчуне!