«Мы встретились в Цзилине. Иностранные друзья познают Цзилинь»
2020-09-15 中国彩虹网

  12 сентября в рамках серии мероприятий «Мы встретились в Цзилине. Иностранные друзья познают Цзилинь» организованных новостным порталом «Радуга Китая», друзья из России, Украины, Венгрии, Великобритании, Армении, Таджикистана и других стран посетили10-ю чайную выставку Чанчуня. В приятной и весёлой атмосфере иностранные друзья смогли познакомится с чайной культурой Китая. 

微信图片_20200914152807.jpg


  Перед началом мероприятия председатель городского совета по развитию торговли Чанчуня господин Сюй Хуайву сказал, что очень рад видеть как иностранные друзья и жители провинции вместе радостно проводят время. Он надеется, что такое общение позволит иностранцам ещё больше узнать культуру Китая и проникнуться провинцией Цзилинь.
  Самым первым представлением ,которое показали иностранным друзьям - чайная церемония. Чайную церемонию проводила госпожа Ван Шу из компании «Бомэйтан». Её движения были настолько естественными, что просто завораживали зрителей. Иностранные друзья с большим удовольствием наблюдали за церемонией, многие снимали на телефоны. Также традиционная музыка позволила ещё больше проникнуться атмосферой.


  «Very Good!» - именно это чаще всего можно было услышать, когда иностранцам представилась возможность попробовать чаи разных сортов.
  Далее иностранцы услышали традиционную музыку, исполненную на гучжен. Игра музыканта была очень нежной, музыка приятной, а само выступление очень красивым.

微信图片_20200914160036.jpg

  Чтобы позволить иностранным друзьям полностью погрузиться в чайную атмосферу в конце состоялся показ традиционной одежды ханьфу. И можно было не только смотреть, но и примерить. Одной девочке так понравился наряд, что она сделала много селфи. Да и остальные друзья не отказались сделать фото на память.

微信图片_20200914152650.jpg

  Чайная культура зародилась в Китае тысячи лет назад и сейчас известна во всём мире.
  Данное мероприятие не только позволило иностранным друзьям хорошо отдохнуть, но и узнать много нового о чайной культуре Китая.
  Цзилинь - гостеприимная провинция. С помощью чайной выставки провинция Цзилинь приобрела новых иностранных друзей и помогла ещё больше распространить культуру Китая.

摄影:孟煜恒