Зимний туризм способствует развитию экономики
2023-12-01 Новостной портал Радуга Китая

  Зимняя экономика является важным двигателем развития экономики провинции Цзилинь. На горнолыжные курорты провинции Цзилинь приезжают любители лыж и сноуборда из самых разных городов Китая. Они говорят, что трассы здесь отличного качества, а также есть возможность любоваться красивыми пейзажами во время катания. 

  В Тунхуа на горнолыжном курорте Ванфэн в первый день открытия поток туристов увеличился на 200% по сравнению с прошлым годом. В этом году на курорт курсируют автобусы из Чанчуня, Шеньяна и Тунхуа, что позволяет туристам сократить время и силы на дорогу. С наступлением нового зимнего сезона число посетителей горнолыжных курортов постоянно растёт. Согласно данным, на курорте Бэйдаху на выходные почти всё забронировано.  

1130001026_17013291416461n.jpg

  23 ноября туристы катались на горнолыжном курорте «Ванкэ, Сунхуа»



  Провинция Цзилинь находится в золотой ширине льда и снега, что позволяет ей обладать уникальными ресурсами льда и снега. Она уже зарекомендовала себя как провинцию с лучшими горнолыжными курортами имеющими национальный уровень. 

  Благодаря горнолыжным курортам развивается сфера питания  и торговли. Только в горнолыжном курорте Бэйдаху в городе Цзилинь открыто 25 предприятий общественного питания и 16 брендовых лыжных магазинов. Также было открыто ещё два отеля и горячие источники. 

 23 ноября туристы выстроились в очередь, чтобы воспользоваться канатной дорогой на курорте "Ванкэ, Сунхуа" в городе Цзилинь


  Туристы покупают кофе на горнолыжном курорте Бэйдаху в городе Цзилинь 22 ноября.


  В последние годы провинция Цзилинь внимательно исследовала возможности развития зимнего туризма и постоянно улучшалась в таких сферах как питание, жилье и транспорт. Также развиваются такие туристические направления как досуг, образование и оздоровление. 

  В этом году открылся городской горнолыжный курорт в Ляоюань. В настоящее время идёт строительство ледово-снежного городка «Синьтяньди» в Чанчуне, открытие которого планируется 12 декабря. Помимо этого идёт строительство новых курортов и подготовка масштабных зимних мероприятий таких как Чанчуньский фестиваль льда и снега, фестиваль зимней рыбалки на озере Цагаан-Нур и другие. 

  Сунь Гуанчжи, начальник управления культуры и туризма провинции Цзилинь, сказал, что в ответ на рыночную ситуацию нового снежного сезона провинция будет придерживаться плана действий по строительству инновационной пилотной зоны «Зимний Шелковый путь», сосредоточив внимание на создании сильной провинции льда и снега и приложить все усилия для развития высококачественной зимней экономики в холодных районах провинции Цзилинь.


  翻译:中国彩虹网俄语频道


Автор:Редактор :liliya