В Цзилине первый день 2024 года встретили подъёмом на гору
2024-01-02 Новостной портал Радуга Китая


  1 января 2024 года в парке Бэйшань города Цзилинь собрались более тысячи жителей города, чтобы отметить Новый год. Отмечали они начало нового года танцами и спортом. 

  В тот же день в парке прошла Национальная новогодняя фитнес-конференция по восхождению в горы и конференция спортивной федерации провинции Цзилинь по спортивному туризму. В 10 утра любители спорта отправились на вершину горы. 

  «Подъём в гору - это мой новогодний подарок самому себе. Так я желаю себе прекрасного года. Также я надеюсь, что в новом году все будут здоровы, а Родина процветать» - сказал Хан Дунхан, любитель спорта на открытом воздухе. 

  Помимо подъёма в гору, были организованы и другие спортивные мероприятия, такие как гонки на санях, футбол на снегу и так далее. Спортивные мероприятия способствуют не только улучшению физического здоровья, но и ментального. 

  Хань Дуншэн, начальник секретариата спортивной ассоциации провинции Цзилинь, сказал, что новогодние спортивные и развлекательные мероприятия несут в себе наилучшие пожелания крепкого здоровья и счастливой жизни. Целью конференции является удовлетворение потребностей национальной физической подготовки и предоставление народу возможности в полной мере ощутить счастье, которое приносит спорт.


翻译:中国彩虹网俄语频道

Автор:Редактор :liliya