В Чанчуне запустили культурно-туристический трамвай
2024-01-12 Новостной портал Радуга Китая

  Окунуться в атмосферу прошлого, выпить кофе, слушая историю города и наблюдая за городскими пейзажами под стук колёс трамвая - теперь это приятная реальность города Чанчунь провинции Цзилинь. 

  11 января был торжественно запущен культурно-туристический трамвай №54. 

  Специальный трамвай является новым туристическим проектом города, совместно созданный городским  Управлением транспорта Чанчуня, Управлением культуры, радио, телевидения и туризма Чанчуня, Группой компаний общественного транспорта Чанчуня, Культурно-творческой группой Цзилинь «Айвэйлай» и Чанчуньской киностудией.

  Вагон трамвая, который предназначен для культурно-туристического маршрута, был построен в начале 1940-х годов, а сам маршрут №54 насчитывает историю в 80 лет. Для горожан этот маршрут оставил много воспоминаний и является важной исторической и культурной составляющей. Прошлое города, которое можно увидеть по этому маршруту, свидетельствует о счастливых временах многих поколений жителей Чанчуня. 

  Трамвай курсирует по маршруту Чанъин - улица Сиань - Чанъин. Общая протяжённость маршрута 15,28 км, время в пути 1 час. В трамвае также работают профессиональные гиды, которые рассказывают об истории и культуре живописных мест по пути, позволяя туристам ощутить ни с чем не сравнимое очарование этого города за короткое путешествие.

  Приобрести билеты можно через WeChat, отсканировав QR-код. Стоимость дневного маршрута 88 юаней. В стоимость входит часовая экскурсия, напиток (1), десерт (1), сувенирная продукция (1), билет (1), марки. Стоимость вечернего маршрута 118 юаней и в стоимость входит то же, что в дневное, но ещё есть и культурное представление. 

  Если хотите окунуться в ретро-атмосферу, больше узнать о Чанчуне, то обязательно прокатитесь по этому маршруту! 


翻译:中国彩虹网俄语频道

Автор:Редактор :liliya