В модельном ряду китайской марки Hongqi появятся премиальные спорткары
2021-02-03 Синьхуа

  微信图片_20210203094607.jpg

2 февраля Китай, США и Италия подписали соглашение о создании совместного предприятия по разработке спортивных моделей культового седана китайской марки Hongqi. /Фото: Синьхуа/

  Чанчунь, 2 февраля /Синьхуа/ -- Компании и местные органы власти Китая, США и Италии сегодня подписали соглашение о создании совместного предприятия по разработке спортивных моделей культового седана китайской марки Hongqi /"Красное знамя"/.

  Проект Hongqi S-series был совместно запущен китайской First Automotive Works /FAW/ Group Co., Ltd. и американской компанией Silk EV LLC. Как отмечается в соглашении, подписанном по видеосвязи, в проект будет инвестировано 10 млрд юаней /около 1,55 млрд долларов США/ с целью превращения данной серии в бренд премиальных спортивных автомобилей мирового класса.

  Hongqi S-series будет включать в себя модели S9 и S5. S9 будет разработана Китайско-Европейской группой по НИОКР при FAW Group и производиться в Чанчуне /провинция Цзилинь, Северо-Восточный Китай/, где базируется FAW Group, а также в регионе Эмилия-Романья в Италии.

  Отметив, что Италия обладает хорошо развитой системой поставок высококлассных спортивных автомобилей, Сюй Люпин, председатель правления FAW Group, заявил, что, по его мнению, проект Hongqi S-series станет качественно новой моделью сотрудничества в сфере автомобильной промышленности между Китаем и Европой.

  Во вторник FAW Group заявила, что планирует продать 400 тыс единиц седанов Hongqi в этом году, что на 100 проц больше, чем в прошлом.